Организация питания в образовательной организации

Школьное питание

ПитаниеБесплатное питание обучающихся начальной школы с 1 по 4 класс во всех школах Ленинградской области организовано с 1 сентября 2020 года в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» и Социальным кодексом Ленинградской области. В 2023 году питание всех детей с 1 по 4 класс остаётся бесплатным. Также все обучающиеся с 1 по 4 класс ежедневно в школе продолжат получать бесплатно молоко.
По всем дополнительным вопросам просьба обратиться к главному специалисту комитета по образованию Тихвинского района по тел. 8(813) 675-11-79 или специалисту комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по телефону 8(812) 539-44-72.

8(813) 677-65-40, телефон гор. линии по вопросам организации питания, ответственный за организацию питания в МОУ «Лицей№7» Яковлева Елена Станиславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Свиридова Татьяна Николаевна - директор лицея, телефон 8(813 67) 73-343
Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации №32 от 27.10.2020 "Об утверждении санитарно эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".
Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций
Социальный кодекс Ленинградской области(с изменениями на 9 июня 2022 года)(редакция, действующая с 1 сентября 2022 года)
Положение об организации бесплатного питания обучающихся в образовательной организации МОУ "Лицей №7"
Положение о мобильной группе общественного контроля организации и качества питания
Распоряжение №337-р от 31.08.2023 "Об организации питания в лицее".
Информация об организаторе питания (поставщиках продуктов), контактные телефоны
Льготные категорий питающихся в образовательных учреждениях
Порядок предоставления и стоимость бесплатного питания
Заявление о предоставлении набора пищевых продуктов (сухого пайка, продовольственного пайка)/соразмерной денежной компенсации в образовательных организациях Ленинградской области
Заявление о предоставлении бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области

Бесплатное питание
Стоимость бесплатного горячего двухразового питания
с 01 апреля 2022 года - 125 руб.00 коп. в день на 1 человека
Стоимость молока с 01 февраля 2022 года - не более 14 руб.80 коп. в день на 1 человека
Бесплатно получают молоко 241 ученик.
100%-ное бесплатное питание получают 315 учеников.
Питание за родительскую плату
Стоимость скомплектованных рационов горячего питания
с 07 февраля 2022 г.:
завтрак - 70 руб. в день на 1-го чел.
обед - 90 руб. в день на 1-го чел.
Ежедневное меню с 18.09.2023-29.09.2023
Десятидневное меню
Режим работы столовой МОУ «Лицей №7»
График питания в школьной столовой для обучающихся МОУ «Лицей№7»
Характеристика пищеблока и обеденного зала школьной столовой. Месторасположение и производственные площади.

Ежедневное меню

18.09.2023 19.09.2023 20.09.2023 21.09.2023 22.09.2023
25.09.2023 26.09.2023 27.09.2023 28.09.2023 29.09.2023

Обеденный зал в столовой лицея.

Обеденный зал в столовой лицея 1Обеденный зал в столовой лицея 2

Обеденный зал в столовой лицея 3

Проект "Родительский контроль", направлен на усиление контроля за качеством питания в школе. Ежемесячно в лицее проводятся дни открытых дверей школьной столовой. Теперь мамы и папы учащихся могут лично проконтролировать, как питается их ребенок, посетив столовую, продегустировав школьную кухню. Стать участником дня открытых дверей достаточно просто - нужно лишь согласовать свой визит с классным руководителем.
09 марта 2023 года в рамках проекта в лицее была организована Акция «Вкусно вместе с мамой». Родители с детьми сегодня смогли посетить столовую, посмотреть, как организованы обеды обучающихся, познакомится с меню, задать вопросы администрации и работникам столовой. Во время совместного обеда пообщаться с ребёнком и провести дегустацию школьного обеда. Представители родительской общественности оставили положительные отзывы о прошедшей Акции.
Отзывы "Школьное питание".

«Вкусно вместе с мамой»

08 февраля 2023 года в МОУ «Лицей№7» прошел День открытых дверей в школьной столовой.
В этот день родители обучающихся посетили зал приема пищи, могли присутствовать на завтраке и обеде для обучающихся, задать интересующие их вопросы по организации и качеству питания заведующей столовой Прунской Е.Н., ответственной за бесплатное питание Рыжовой О.В., директору лицея Свиридовой Т.Н..
Также была предусмотрена дегустация блюд, приготовленных для учащихся в этот день.
Родители свои предложения, пожелания по улучшению организации питания обучающихся оставили в книге отзывов. Было отмечено, что в столовой чисто, блюда вкусные и сытные, порции достаточные, замечаний по качеству питания со стороны родителей не поступило.

Родительский контроль февраль 2023

Условия питания и охрана здоровья обучающихся.
Формирование культуры здорового питания (методические рекомендации)

Контроль питания1Контроль питания2

Родительский контроль
Анкетирование родителей по организации питания в столовой лицея
Анкетирование детей по организации питания в столовой лицея
Оценочный лист проверки организации питания в МОУ "Лицей №7"
Анкета по организации питания в столовой
Перечень ресурсов в разделе "Питание".

Для реализуемых общеобразовательных программ включая детей с ОВЗ.