Прием в ОУ

С 15 января 2018 г. начинается набор на 2018-2019 уч.год в 1-е классы детей, проживающих на закрепленной за лицеем территории. См. приказ " О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Тихвинского района". С 1 июля - набор детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территории при наличии свободных мест.
Прогноз набора в 1 классы в 2018-2019 уч.году  - 3 класса по 28 обучающихся.

Прием заявлений в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области осуществляется с 15 января 2018 года

Распоряжение № 358-р "Об организации набора обучающихся в первые классы МОУ "Лицей№7" на 2018-2019 учебный год.
Распоряжение №359-р "Об утверждении графика приема документов в 1 классы.
Распоряжение №360-р "Об открытии 1-х классов в МОУ "Лицей№7" в 2018-2019 учебном году.

Прием в 1-ые классы общеобразовательных организаций включает три шага:
1. Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
2. Предоставление документов в общеобразовательную организацию;
3. Зачисление ребенка в первый класс или отказ в зачислении.

Способы подачи заявлений родителями:
1. На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций)Ленинградской области

2. На портале «Образование Ленинградской области»
(Прежде необходимо зарегистрироваться в ЕСИА -федеральная государственная информационная система "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме).Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

3.В Многофункциональном центре (МФЦ) ( http://www.mfc47.ru).
Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:
  - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  - оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).
МФЦ Тихвинского района
187553, Тихвин, 1 микрорайон, 2
Цветков Владимир Евгеньевич
info_tihvin@mfc47.ru
+7-812-456-33-13
+7-800-301-47-47 - call-центр .
График работы: ежедневно 9.00 - 21.00 час.
4.В общеобразовательной организации.
Электронное заявление заполняется специалистами общеобразовательной организации по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

Сроки подачи заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций
на 2018-2019 учебный год:

1.с 15 января 2018 года до 30 июня 2018 года - для детей, проживающих на закрепленной территории.
На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:
  - в первую очередь дети, имеющие преимущественное право в соответствии в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;
  - во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории;
  - в случае подачи заявления родителями детей, проживающих на закрепленной территории, после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях.

2. с 1 июля 2018 года до 5 сентября 2018 года - для детей, не проживающих на закрепленной территории. ПОДРОБНЕЕ
Заявитель получает приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.

Для приема в 1-ый класс общеобразовательной организации родители предъявляют в общеобразовательную организацию следующие документы:
  - свидетельство о рождении ребенка;
  - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  - документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии);
  - рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является основанием для зачисления на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе);
  - разрешение о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.
 Документы представляются родителем (законным представителем) ребенка лично при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в общеобразовательную организацию в сроки, указанные в приглашении.

В случае предоставления в установленные в приглашении сроки полного пакета документов ребенок зачисляется в общеобразовательную организацию в течение 7 рабочих дней со дня приема документов.
В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:

- в орган местного самоуправления Ленинградской области, на территории которого проживает ребенок, для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях;
- в районную конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при приеме в общеобразовательную организацию.

Распоряжение Комитета по образованию от 31.12.2015 г. № 1404 Об утверждении положения о конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приёме детей в общеобразовательные организации, находящиеся в ведении администрации Тихвинского муниципального района Ленинградской области
Прием в образовательное учреждение детей граждан Украины
Рекомендации гражданам Украины
Информация о приеме в первый класс