Прием в ОУ

По вопросам приёма детей в МОУ "Лицей №7" обращаться к директору лицея-
Свиридова Татьяна Николаевна тел.8(81367)73-343.

Формы заявлений:
Форма заявления для перехода в 10 класс
Форма заявления для поступления в 10 класс
Форма заявления на освобождение от занятий
Форма заявления на выдачу справки
Форма заявления о приёме в лицей
Форма согласия об обработке персональных данных

О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Тихвинского района".
Информация о месте нахождения и графике работы администрации Тихвинского муниципального района Ленинградской области, комитета по образованию администрации Тихвинского района, общеобразовательных организаций, подведомственных комитету по образованию администрации Тихвинского района и МФЦ.

Прием в 1-ые классы общеобразовательных организаций включает три шага:
1. Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
2. Предоставление документов в общеобразовательную организацию;
3. Зачисление ребенка в первый класс или отказ в зачислении.

Способы подачи заявлений родителями:
1. На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций)Ленинградской области

2. На портале «Образование Ленинградской области»
(Прежде необходимо зарегистрироваться в ЕСИА -федеральная государственная информационная система "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме).Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

3.В Многофункциональном центре (МФЦ) ( http://www.mfc47.ru).
Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:
  - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  - оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя).
МФЦ Тихвинского района
187553, Тихвин, 1 микрорайон, 2
info_tihvin@mfc47.ru
+7-812-456-33-13
+7-800-301-47-47 - call-центр .
График работы: ежедневно 9.00 - 21.00 час.
4.В общеобразовательной организации.
Электронное заявление заполняется специалистами общеобразовательной организации по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:
- в орган местного самоуправления Ленинградской области, на территории которого проживает ребенок, для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях;
- в районную конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при приеме в общеобразовательную организацию.

Распоряжение Комитета по образованию от 31.12.2015 г. № 1404 Об утверждении положения о конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приёме детей в общеобразовательные организации, находящиеся в ведении администрации Тихвинского муниципального района Ленинградской области

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Прием в образовательное учреждение детей граждан Украины
Рекомендации гражданам Украины
Информация о приеме в первый класс
Информация о районной конфликтной комиссии и работе "горячей линии" по вопросам приема в 1-е классы
Постановление № 01-2882-а от 25 декабря 2018 г. Об утверждении административного регламента администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление детей в общеобразовательные организации» в новой редакции.

Для реализуемых общеобразовательных программ включая детей с ОВЗ.