Всё о ГИА

Федеральная служба по надзору Офифиальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал ГИА -9 Актуальная информация по организации ГИА

Документы регионального уровня
Документы муниципального уровня

Опубликованы проекты контрольных измерительных материалов ОГЭ 2024 года
Психологические рекомендации родителям при подготовке старшеклассников к экзаменам
Рекомендации выпускнику

Пунктами проведения ГИА - 11 являются МОУ "Лицей№8", МОУ "Гимназия №2". Выпускники 9 классов проходят ГИА преимущественно в МОУ "Лицей№7".

В Ленинградской Области для ЕГЭ и ОГЭ создана страница в социальной сети "Вконтакте" - https://vk.com/publicege47
На ней будут публиковаться новости, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ, информация из Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ Так же в социальных сетях есть обратная связь, так что если у вас есть вопросы, касающиеся экзаменов, мы с радостью на них ответим
У вас есть вопросы о ГИА? Вы можете задать их специалистам ФИПИ

Ссылки на федеральные информационные ресурсы: сайты
Минпросвещения,
Рособрнадзора,
ФИПИ,
ФЦТ,
«Навигатор ГИА»
Онлайн-консультации разработчиков заданий ЕГЭ
Навигатор самостоятельной подготовки ФГБНУ «ФИПИ» ОГЭ
Навигатор самостоятельной подготовки ФГБНУ «ФИПИ» ЕГЭ
Открытый банк заданий по ЕГЭ
Ссылка на сайт КОПО ЛО.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА:

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 классов подают до 1 марта 2024 года в образовательную организацию по месту обучения.
 Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 11 классов подают до 1 февраля 2024 года в образовательную организацию по месту обучения.
 Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.
 Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
 Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

9 класс

Прием заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку завершится 24 января
Проверить результаты ОГЭ
Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку
Приказ Минпросвещения России от 04.04.2023 № 232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".
О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в Ленинградской области
В 2024 году обучающиеся проходят ГИА-9 по 4-м предметам: 2-м обязательным- русский язык и математика и 2-м предметам по выбору.
На получение аттестата влияют результаты экзаменов по всем сдаваемым предметам. Для обучающихся с овз, детей- инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2-х обязательных экзаменов по русскому языку и математике.
Пересдать в текущем учебном году возможно не более 2-х неудовлетворительных отметок. При получении обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов более чем по 2-м учебным предметам, либо при получении повторно неудовлетворительного результата по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, им будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2024года.

Комитет по образованию администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район с  года открывает работу «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 и 11(12) классов в Тихвинском районе в 2023-2024 учебном году:

- 8–(813–67)–51–450, Иванова Ольга Владимировна, заместитель председателя комитета по образованию администрации Тихвинского района;

- 8–(813–67)–53–089, Ходюк Лариса Александровна, главный специалист комитета по образованию администрации Тихвинского района, координатор государственной итоговой аттестации в Тихвинском районе.

Контактный телефон сектора итоговой аттестации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:

- 8–(812)–611–44–68, Шарая Елена Григорьевна, начальник сектора итоговой аттестации комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.