Медкабинет

Фельдшер - Алексахина Виктория Андреевна

Фельдшер - Вилинская Ирина Александровна

Режим работы:

с понедельника по пятницу - с 8.00 ч. до 16.00 ч.

телефон - 76-219

Лицензия и приложение к лицензии комитета по здравоохранению

Защита от ковид 19

Защита коронавирус №1Защита коронавирус №2

Памятка по КОРОНАВИРУСУ №1
Памятка по КОРОНАВИРУСУ №2
Как защититься от коронавируса
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Памятка "Как защититься от гриппа A (H1N1) 2009"

Сайт "О здоровье"

Формирование культуры здорового питания (методические рекомендации)

ФБУЗ "ЦЕНТР ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ" РОСПОТРЕБНАДЗОРА "КОРОНАВИРУС"
Роспотребнадзор "КОРОНАВИРУС".

О мерах профилактики новой коронавирусной инфекции  На настоящем этапе под понятие предполагаемого случая инфекции, ассоциированного с новым коронавирусом , попадают лица, въезжающие в Российскую Федерацию с территорий стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, с клиническими признаками острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), а также больные инфекционных отделений с тяжелым или прогрессирующим респираторным заболеванием неясной этиологии, развившемся после зарубежной поездки или после контакта с вернувшимися из зарубежной поездки в страны, в которых зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.
Коронавирусы — семейство, включающее на январь 2020 года 39 видов вирусов, объединённых в 2 подсемейства, которые поражают человека, кошек, птиц, собак, крупный рогатый скот, свиней и зайцев. Впервые вирус был выделен в 1965 году у пациента с острым ринитом. Это большое семейство вирусов, в которое входят вирусы, способные вызывать целый ряд заболеваний у людей – от распространенной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС, "атипичная пневмония"), а также воспалительный процесс пищеварительного тракта.
Инфекция распространяется воздушно-капельным, фекально-оральным и контактным путем. Инкубационный период заболевания, провоцируемого коронавирусной инфекцией, зависит от формы и длится от 3 до 14 дней.
Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке. В Инструкциях по применению этих средств указаны режимы для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях. Воздух в присутствии людей рекомендуется обрабатывать с использованием технологий и оборудования, разрешенных к применению в установленном порядке, на основе использования ультрафиолетового излучения (рециркуляторов типа Дезар).
На данный момент вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде, США, Франции, причем список стран ежедневно меняется.
Симптомы - среди симптомов заражения коронавирусом человека: повышенная температура тела (у более чем 90% больных), утомление, кашель с небольшим количеством мокроты (у 80% больных). По мере развития болезни у некоторых больных (около 15 %) появляются такие симптомы, как одышка (у 20% больных). Результаты клинических лабораторных анализов на ранних стадиях болезни могут показать у более чем 80 % больных нормальный или пониженный уровень лейкоцитов и пониженный уровень лимфоцитов. У больного может быть повышенный уровень «печеночных» ферментов. На рентгенограмме легких могут быть видны экссудаты с симптомом «матового стекла». Болезнь проявляется как острый тяжелый респираторный синдром, часто протекающий в виде пневмоний.
Профилактика
В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым короновирусом в Российской Федерации, российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности:

- При планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию.
    - По возможности избегать общественного транспорта, мест скопления большого количества людей в период эпидемии. Использовать средства защиты органов дыхания (маски. респираторы).
    - Мыть руки с мылом после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи или использовать антисептические средства, влажные салфетки с противомикробным действием.
    - Подвергать обязательной термической обработке продукты питания.
    - Не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты.
    - Употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду.
    - Не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных.
    - При первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в медицинские организации, не допускать самолечения.
    - При обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

Вакцинация против инцефалита