Документы федерального уровня:
Методические рекомендации по созданию и функционированию детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, направленные письмом Минпросвещения России от 01.11.2021 № ТВ-1914/02.

Документы регионального и муниципального уровня:
Распоряжение администрации муниципального образования Тихвинского муниципального района Ленинградской области Комитета по образованию №127 от 29.01.2024 "Об утверждении Комплекса мер («Дорожная карта»)по созданию и функционированию в МОУ «Лицей №7» детского технопарка «Кванториум» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2024 году".

Локальные акты образовательной организации:
Распоряжение № 25-р от 31.01.2024 "О назначении ответственного за создание и функционирование детского технопарка "Кванториум" на базе МОУ "Лицей №7".
Распоряжение № 27-р от 31.01.2024 "Об утверждении Комплекса мер ("Дорожная карта") по созданию и функционированию в МОУ "Лицей №7" детского технопарка "Кванториум" в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в 2024 году".

Для реализуемых общеобразовательных программ включая детей с ОВЗ.